60 Jahre Spürgin – wir haben Großes bewegt

60 Jahre Spürgin – wir haben Großes bewegt

Die Welt des Bauens mit multifunktionalen Bauelementen dreht sich schneller und schneller. Die Ansprüche in puncto Materialmix in der Architektur sind hoch. Umso bedeutender ist es, Betonfertigteile perfekt auf Kundenansprüche und Projekte zuzuschneiden. Beton und Holz, Beton und Metall, Beton und Glas.

Wir haben in 60 Jahren Großes bewegt und die Entwicklung geht immer weiter.

Betonfertigteile sind im Bau nicht wegzudenken

Als Betonfertigteileentwickler wollen wir, dass Ihre Bauprojekte nachhaltig erfolgreich bleiben. Deshalb steckt unsere ganze Energie in Forschungs- und Entwicklungsarbeiten, damit in der Praxis verlässlich funktioniert, was in der Theorie geplant ist. Hochwertige Konstruktionen, höchste Nutzerqualität und ein handfestes Projektmanagement stehen bei uns gleichermaßen im Fokus. Und das seit nunmehr 60 Jahren. Kurz: Egal bei welchen Fragestellungen, technisch oder strategisch, wir stehen mit unserer ganzen Erfahrung an Ihrer Seite.

Wir sagen DANKE

Erfolg ist immer das Ergebnis von vielen. Wir sagen DANKE an alle, die Teil unseres Erfolges waren und sind: Mitarbeitende, Kunden, Geschäftspartner, Familien, Freunde und Bekannte.

Richard Riske

Prokurist

rriske@spuergin.com 
Tel. +49 (0)7641 – 4600-31

Frank Ludes

Kaufm. Leitung

fludes@spuergin.com 
Tel. +49 (0)7641 – 4600-24

Mike Schwefel

Verwaltung

mschwefel@spuergin.com
Tel. +49 (0)7641 – 4600-25

Alisa Strack

Verwaltung

astrack@spuergin.com
Tel. +49 (0)7641 – 4600-10

Markus Wölfle

Verwaltung

mwoelfle@spuergin.com
Tel. +49 (0)7641 – 4600-26

Mathias Goos

Technik

mgoos@spuergin.com
Tel. +49 (0)7641 – 4600-19

Dieter Gonsior

Technik

dgonsior@spuergin.com
Tel. +49 (0)7641 – 4600-44

Andre Riske

Kalkulation

ariske@spuergin.com
Tel. +49 (0)7641 – 4600-56

Jörg Leonhardt

Arbeitsvorbereitung

jleonhardt@spuergin.com
Tel. +49 (0)7641 – 4600-32

Marius Giurgica

Disponent

dispo@spuergin.com
Tel. +49 (0)7641 – 4600-30

Andreas Spürgin

Sicherheit

aspuergin@spuergin.com
Tel. +49 (0)7641 – 4600-39